Путин поздравил сотрудников «Радио России» с 30-летием со дня начала вещания

11:43 10/12/2020

Президент Владимир Путин поздравил сотрудников «Радио России» с 30-летием со дня начала вещания радиостанции, говорится в четверг в телеграмме, опубликованной на сайте Кремля.

«Созданное в 1990 году, «Радио России» объединило в своих рядах авторитетных, состоявшихся специалистов и инициативную молодежь, готовую смело покорять творческие вершины», – отметил глава государства.

По словам Путина, коллектив компании, сочетая журналистский опыт и новые подходы к работе с информацией, во все времена стремился идти в ногу со временем, поднимая на высокий уровень репутацию отечественной радиожурналистики.

Президент отметил вклад сотрудников радиостанции в продолжение традиций и выразил уверенность, что «Радио России» продолжит выпускать интересный и содержательный контент.

Напомним, 14 июля 1990 года председатель Верховного совета (ВС) РСФСР Борис Ельцин подписал постановление президиума ВС об образовании Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК). В августе того же года началась работа по запуску новой радиостанции. Регулярное вещание «Радио России» началось 10 декабря 1990-го.