30 лет в эфире: Путин отметил верность традициям и новаторство «Радио России»

15:53 10/12/2020

Сегодня день рождения у «Радио России». Оно было создано 30 лет назад. Коллектив радиокомпании поздравил президент РФ Владимир Путин. Глава государства отметил профессионализм, объективность и оперативность подачи информации.

«Созданное в 1990 году, «Радио России» объединило в своих рядах авторитетных, состоявшихся специалистов и инициативную молодежь, готовую смело покорять творческие вершины. Сочетая лучший журналистский опыт и новые подходы к информационной работе, коллектив компании всегда стремился идти в ногу со временем, поднимал репутацию радиожурналистики на высокий уровень», – отметил в поздравительной телеграмме Путин.

«Отрадно, что вы достойно продолжаете эти замечательные традиции, активно осваиваете передовые технологии и интернет-вещание, предлагаете радиослушателям широкий спектр программ. Убежден, что профессионализм, объективность и оперативность подачи информации, уважение к большой, преданной аудитории «Радио России» поможет вам и впредь выпускать интересный и содержательный контент. А значит успешно конкурировать на медиарынке, подавать пример ответственного отношения к делу», – добавил он.

Поздравил сотрудников «Радио России» с 30-летием со дня начала вещания и премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Он назвал сотрудников радиостанции талантливыми журналистами, которые всегда стремятся к совершенству, развиваются и создают новые проекты и отметил, что «Радио России» умеет увлекательно рассказать о главных темах дня.