В Москве появились новые способы записи на прививку от коронавируса

19:18 10/12/2020
Фото: Дмитрий Белицкий (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, аптека, больница, врач, врачи, обследование, доктор, лаборатория, медицина, медици
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

В Москве открылись новые способы записи на вакцинацию от коронавируса в городских поликлиниках, сообщается на сайте мэра столицы.

Теперь записаться на вакцинацию можно с помощью городских мобильных приложений «Госуслуги Москвы», «Моя Москва» и «ЕМИАС.Инфо» и в инфоматах. Ранее также запись была доступна через порталы emias.info и mos.ru, через информационные киоски в поликлиниках или по телефону.

На данный момент в столице функционируют 70 пунктов вакцинации от COVID-19. Кабинеты работают ежедневно с 08:00 до 20:00. Пока что прививки делают только тем, кто по работе вынужден контактировать с большим количеством людей.

Сделать прививку могут москвичи от 18 до 60 лет, при себе необходимо иметь полис ОМС, паспорт и справку с места работы. Также желающие вакцинироваться не должны иметь хронических заболеваний и не болеть ОРВИ как минимум две недели до прививки.

Ранее стало известно, что в России до февраля планируют ввести в гражданский оборот до 6,9 млн доз вакцины «Спутник V».