Московский ЦСКА проиграл загребскому «Динамо» в последнем матче Лиги Европы

01:07 11/12/2020
Чемпионал мира по футболу 2018. ЧМ 2018 футбол.
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

Московский ЦСКА проиграл загребскому «Динамо» в шестом матче Лиги Европы и завершил выступление в еврокубках в этом сезоне.

Встреча прошла на стадионе «Максимир» в Загребе. Хозяева вышли вперед уже на 28-й минуте – после подачи с углового мяч в ворота головой переправил защитник Йошко Гвардиол. За четыре минуты до перерыва «Динамо» удвоило преимущество благодаря голу нападающего Мислава Оршича.

Во втором тайме «Динамо» продолжило контролировать ход встречи. На 75-й минуте нападающий хозяев Лирим Кастрати убежал один на один с Акинфеевым и сделал счет крупным. ЦСКА смог отыграть лишь один гол спустя минуту – дальний удар удался хорвату Кристияну Бистровичу.

Итоговый счет – 3:1. ЦСКА потерпел третье поражение в Лиге Европы и завершил групповой этап на последнем месте, имея три очка в активе. В плей-офф турнира вышли загребское «Динамо» (14 очков) и австрийский «Вольфсберг» (10 очков).

Ранее стало известно, что свое выступление в еврокубках завершил московский «Локомотив», проиграв в гостях «Баварии».