Эксперты назвали самые популярные подарки на Новый год у россиян

10:10 11/12/2020
"Фото: Алан Кациев (МТРК «Мир»)":http://mir24.tv/, подарок, новый год, новый год 2016, елочные игрушки
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Россияне в качестве подарков на Новый год рассматривают электронику и товары для дома, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на исследование сервиса «Яндекс.Маркет».

Как отмечается, эксперты изучили потребительский спрос накануне прошлого Нового года в период с 1 по 31 декабря. Наибольший рост спроса приходился на электронику, с 9 по 23 декабря количество заказов гаджетов выросло вдвое. Наиболее частыми покупками оказались умные колонки и наушники.

На втором месте по популярности стали товары для дома. Россияне чаще всего покупали посуду, наборы ножей, сковород, а также стопки и столовые сервизы.

Тройку замкнули товары для красоты. Самыми популярными продуктами в этой категории оказались средства ухода за лицом, телом и волосами: маски для лица, патчи для глаз, филлеры для волос.

Кроме того, в последний месяц года был отмечен спрос на бытовую технику. Чаще всего россияне приобретали электрические зубные щетки, напольные весы и машинки для стрижки.

Ранее о том, как сэкономить на праздновании Нового года, телеканалу «МИР 24» рассказала эксперт в области управления личными финансами Алена Никитина.