В Петербург доставили более двух тысяч доз «Спутника V»

14:53 14/12/2020

В России выявлено 27 328 новых случаев COVID-19, скончались 450 человек, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Нахид Бабаев.

За минувшие сутки, по данным оперативного штаба, зафиксирован самый большой прирост заболеваемости в Москве – 5874 человека. Далее идет Санкт-Петербург , третье место у Подмосковья.

В Петербурге одними из первых вакциной от коронавируса «укололись» военные летчики и офицеры подразделений Противовоздушной обороны Западного военного округа. Препарат в филиал военно-клинического госпиталя доставили по воздуху в специализированных контейнерах, в которых поддерживается постоянная температура минус 18 градусов.

На сегодняшний день в город поступило более двух тысяч доз «Спутника V». Всего же планируется привить около 110 тысяч горожан: это, в первую очередь, врачи, учителя и работники социальных служб. Для этого власти планируют открыть 64 пункта вакцинирования.

При этом социологи фиксируют рост доверия к российской вакцине. Так, например, количество россиян, готовых привиться с октября месяца выросло почти в два раза.