Жителям Нур-Султана напомнили о правилах пожарной безопасности

18:09 14/12/2020

Жителям Нур-Султана напомнили о правилах пожарной безопасности. Впереди длинные выходные: 16-17 декабря республика отмечает День независимости. Все спасательные службы и правоохранители будут работать в усиленном режиме. Как не допустить трагедии, расскажет корреспондент телеканала «МИР 24» Гульмира Жанзакова.

С начала года в Нур-Султана при пожарах погибли 18 человек. Две трагедии произошли накануне. Скончались мужчины 34 и 73 лет. По предварительной версии, возгорания произошли из-за неосторожного обращения с огнем. Еще одна частая причина пожаров – неисправность электроприборов и газового оборудования.

«Настоятельно рекомендуем соблюдать правила пожарной безопасности в быту: не оставлять без присмотра печи, не оставлять без присмотра малолетних детей, не оставлять детям контроль за отопительными печами. Учитывая рост пожаров в частном жилом секторе, при эксплуатации печного отопления не перекаливайте печи. Лучше производить топку печи несколько раз в день», – отметил начальник управления государственного пожарного контроля Еркин Оттаргалымулы.

За последние две недели в Нур-Султане проверили газовое оборудование в 150 точках общепита. Внеплановые рейды провели https://mir24.tv/news/16437710/ne-dopustit-tragedii-v-nur-sultane-proveryayut-gazovye-ballony-v-tochkah-obshchepita из-за взрыва баллона в одном из кафе, при котором погибла женщина.