В США вторая вакцина от коронавируса получила одобрение

04:47 19/12/2020
Фото: Максим Кулачков, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, наркотики, шприц
ФОТО : «Мир 24» / Максим Кулачков,

Американский медицинский регулятор FDA одобрил для использования в США вакцину от COVID-19, разработанную компанией Moderna. Ее разрешено использовать для прививания лиц в возрасте от 18 лет, сообщает газета The New York Times.

Ранее представители компании Moderna сообщали, что стоимость одной дозы их вакцины будет варьироваться от $25 до $37. В этом месяце компания планирует произвести 20 млн доз, а в первом квартале 2021 года – от 85 до 100 млн доз для США. Вчера стало известно, что Moderna уничтожила 400 тыс. доз своей вакцины из-за проблемы на производстве, но в компании заверили, что это не повлияет на их планы по выпуску.

Напомним, на днях в США началась массовая вакцинация от коронавируса препаратом, разработанным американской корпорацией Pfizer совместно с немецкой компанией BioNThech. Ей уже привились действующий вице-президент США Майкл Пенс с женой Карен Пенс и руководитель военно-медицинской службы вице-адмирал Джером Адамс. А на следующей неделе первую дозу получат избранный президент США Джо Байден с супругой.