Безработные и счастливые: российские звезды подводят итоги года

11:48 19/12/2020
песня года 2018, сергей лазарев
ФОТО : МТРК «Мир» / Ирина Фомочкина

Нехлебный год! Российские звезды шоу-бизнеса подсчитывают убытки от 2020-го. Кто из артистов в уходящем году остался безработным и как любимцы миллионов подстроились под новые обстоятельства, выяснила корреспондент телеканала «МИР 24» Александра Македонская.

Не подводить итоги, а считать потери принято в уходящем году. Среди особо пострадавших – работники шоу-бизнеса. Прежняя концертная жизнь вернется нескоро, и предсказать, что будет дальше, не могут даже короли.

«Вся планета перевернулась, жизнь разделилась до и после», – признался Филипп Киркоров.

Это и старожилы эстрады подтвердят: Надежда Бабкина и Лев Лещенко перенесли тяжелую форму COVID-19 еще в начале пандемии. «Заболел» и протеже Игоря Крутого Димаш Кудайбергенов. Но не «короной» – тоской по зрителю.

«Просидел девять месяцев без работы в Казахстане. Понял, что я в принципе не могу без зрителей, без своих слушателей», – посетовал артист.

Безработный год мощно ударил по карману артистов.

«Это очень жестко – не работать практически с марта, это очень жестко!» – призналась солистка группы «Город 312» Светлана Назаренко.

А тут еще и отмена новогоднего чеса. Однако не все звезды в шоке.

«Бывало и похуже в нашей стране», – считает Олег Газманов.

Филипп Киркоров теперь знает: жизнь без светской жизни – существует. И света в ней гораздо больше!

«В этом году у меня не было практически концертов, я был безработный, я нашел утешение в семье», – рассказал артист.

Все время певец проводит с сыном Мартином и дочкой Аллой-Викторией.

«У меня корпоратив один – это детский корпоратив, самый главный в жизни!» – поделился артист.

Старшего «товарища по счастью» полностью поддерживает молодежная группа «Артик и Асти».

«У нас в последние годы был такой тяжелый график, что мы не могли побыть с нашими близкими. А тут все получилось, и это круто!» – уверена солистка группы Анна Дзюба.

Сергей Лазарев и в этом году без работы не остался, даже наоборот.

«Я не перестал работать и выпускать новые песни, несмотря на то, что концертная деятельность была, так скажем, приостановлена. Но были и онлайн-концерты, и событий было достаточно, хотя могло быть и больше», – говорит певец.

Синдром трудоголика сделал артиста рекордсменом по количеству новых песен и интернет-концертов. Последних и не сосчитать – как рекламных постов в инстаграме певца. И о главном, о здоровье – Артур Пирожков отметил, что пандемия сделала его чрезмерно осторожным.

«Самая главная ответственность, что ты можешь не заразиться, а заразить!» – отметил шоумен.

Да и к себе, любимому, шоумен стал внимателен как никогда. «Ну вот, я хожу, не дышите на меня!»

В итоге звезды сошлись на том, что счастье есть и в 2020-м. Оказалось, оно не в деньгах, а в семье и зрительской любви, перед которой бессильна даже пандемия.