СМИ рассказали, где Трамп проведет Рождество и Новый год

02:55 20/12/2020
Фото:  Shealah Craighead, "Белый Дом США":http://whitehouse.gov, дональд трамп
ФОТО : Белый Дом США / Shealah Craighead,

Действующий президент США Дональд Трамп намерен провести Рождество и Новый год в своем поместье Мар-а-Лаго в штате Флорида, пишет газета USA Today.

Издание утверждает, что Трамп пробудет в своем доме во Флориде как минимум до 3 января. Также возможно, что он останется в своем доме гораздо дольше и пропустит инаугурацию Джо Байдена.

Американские СМИ уже приводили несколько версий касательно действий Трампа в день вступления в должность Джо Байдена. Телеканал CNN утверждает, что Трамп не намерен покидать Белый дом даже после вступления в должность нового президента, поскольку считает, что выиграл выборы. Издание Axios утверждает, что Трамп планирует 20 января улететь из Белого дома на вертолете, а затем отправиться на самолете Air Force One во Флориду, где он проведет масштабный митинг и объявит об участии в президентской кампании 2024 года.

По традиции в день инаугурации будущие президент и вице-президент приезжают в Белый дом, где встречаются со своими предшественниками и пьют чай. После этого они отправляются на Капитолийский холм, где новый глава государства и его заместитель приносит присягу. За всю историю лишь три уходящих президента отказывались присутствовать на инаугурации своих сменщиков: Джон Адамс (1801), Джон Куинси Адамс (1829) и Эндрю Джонсон (1869).

Ранее стало известно, что голосование выборщиков подтвердило победу Джо Байдена на выборах.