Жизнь на колесах: пара отправилась в путешествие на самодельном мототрейлере

12:22 20/12/2020
Жизнь на колесах: пара отправилась в путешествие на самодельном мототрейлере
ФОТО : МТРК «Мир»

Трехколесный дом! Пара студентов-выпускников отправилась в поездку по России на самодельном мототрейлере. Из Пермского края ребята добрались до Черного моря, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Сергей Поляков.

Едва защитив дипломную работу в университете, Сергей и его девушка Даша решили кардинально поменять обстановку.

«Многое время мы с Дашей прожили в общежитиях, на съемных квартирах. Мы хотели сменить климат», – рассказал Сергей Ильченко.

Они отказались от городской жизни ради трейлера размером всего 2 на 1,5 метра. Внутри не до роскоши, самое необходимое поместить бы. Раскладная кровать, умывальник, газовая горелка, стол одновременно служит дверцей для шкафа. Но пара на тесноту не сетует.

«Это намного интереснее, чем платить ипотеку. Можно передвигаться со своим домиком, смотреть мир», – рассказала Дарья Чернявская.

Стены, крышу и всю мебель для передвижного жилища Сергей смастерил своими руками в гараже. А так как водительские права категории Б получить не успел, трейлер установил на трехколесный мотоцикл – трицикл.

Мотодом отправился в путешествие в конце сентября из небольшого городка Кунгур на северном Урале. 10 дней в пути и привет, Черное море! Теперь своим способом бюджетно путешествовать ребята делятся в сети.

Дальше, пока границы закрыты, Сергей и Дарья собираются побывать в Крыму, на Эльбрусе, увидеть Карелию, а потом, быть может, и в Европу. Маленький дом, зато жизнь большая, говорят ребята.