В Ленинградской области прививку от COVID-19 получили еще 95 медиков

22:36 21/12/2020

В России новый антирекорд по числу заболевших коронавирусом: их более 29 тысяч за минувшие сутки, скончались 493 пациента. Тем временем по всей стране продолжается масштабная вакцинация. Сегодня в Ленинградской области прививки от коронавируса получили еще 95 медиков, рассказывает корреспондент «МИР 24» Максим Васильчук.

Медикам ввели «Спутник V» в одной из больниц Ленинградской области. В первую очередь прививают врачей, которые работают в «красных» зонах. Пока в регионе вакцину получили около 200 человек.

«Первые вакцинации прошли хорошо, в рамках нормы. Жалоб критических не было. Все то, что прописано в рамках инструкции. Было незначительное повышение температуры и местные реакции», – рассказала главный внештатный эпидемиолог Ленинградской области Елена Хорькова.

Вторую дозу препарата врачи получат уже после новогодних праздников. Сейчас в распоряжении Ленинградской области больше полутора тысяч доз «Спутника V». Следом за медиками начнут вакцинировать педагогов. В Ленинградской области готовы развернуть 23 пункта для вакцинации, пока их шесть.