Вильфанд предупредил о снегопадах в конце недели

01:15 23/12/2020
Фото: Татьяна Константинова, "МТРК «Мир»":http://mirtv.ru/, снегопад, снег
ФОТО : МТРК «Мир» / Татьяна Константинова,

В Центральном федеральном округе в конце этой недели ожидаются снегопады и метели. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, пишет РИА «Новости».

Ученый рассказал, что в субботу в ЦФО прогнозируется комплекс опасных явлений погоды: снегопады, метели, снежные заносы. В пятницу и субботу ожидаются снегопады, местами сильные. В западной половине округа будут снегопады с мокрым снегом, местами гололед, налипание мокрого снега на провода и деревья, снежные заносы, усиление ветра до 17 – 18 метров в секунду.

Снежный покров в ЦФО увеличится на 10 – 25 сантиметров 25 – 26 декабря. Сильный снегопад ожидается в Тверской, Калужской, Смоленской, Брянской областях, в Москве, Московской, Тульской, Орловской, Белгородской, Костромской, Ивановской, Рязанской, Тамбовской, Воронежской областях.

Напомним, ранее ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец предупредил москвичей о приближающемся циклоне «Грета», который принесет в столицу снегопады и четверть месячной нормы осадков.