Составлен рейтинг автомобилей с самыми надежными двигателями

22:18 24/12/2020
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

Эксперты американской компании CarMD провели исследование, в результате которого составили рейтинг автомобилей с самыми надежными двигателями, пишет РИА «Новости».

Специалисты проанализировали данные более 15,5 миллиона машин, выпущенных с 1996 по 2020 год. Они сравнили частоту срабатывания индикатора, который свидетельствует о возможной неисправности двигателя, с 1 октября 2019 года по 30 сентября 2020 года.

В итоге рейтинг возглавили автомобили марки Mitsubishi. У них реже всего загорался индикатор. На втором месте оказались представители Mercedes-Benz. Лидерскую тройку замкнули авто компании Volkswagen. В пятерку вошли машины Buick и Ford. Надежными эксперты также назвали такие марки, как Mazda, BMW, GMC, Subaru и Cadillac.

Среди моделей лидировала Toyota Tacoma 2018 года выпуска. На второй и третьей строчках расположились Honda CR-V 2015 модельного года и Toyota Camry 2018 года.

Ранее эксперты назвали самые востребованные в ноябре авто с пробегом. Наибольшей популярностью у россиян в последний месяц осени пользовался американский Ford Focus.