В Швейцарии выявили первых инфицированных «британским» штаммом COVID-19

23:11 24/12/2020
Фото: Дмитрий Белицкий (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, доктор, лаборатория, медицина, медицинская помощь, болезнь, кабинет, кабинет врач%
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

Федеральный офис общественного здравоохранения Швейцарии сообщил о выявлении в стране первых инфицированных новым «британским» штаммом коронавируса.

В ведомстве уточнили, что Швейцария оперативно приняла меры по выявлению каких-либо мутаций вируса после соответствующего объявления Великобритании.

«Рассматриваемая мутация может быть обнаружена в двух образцах от людей с положительным результатом. Эти люди проживают в Великобритании и дали положительный результат на коронавирус в Швейцарии. Секвенирование образцов проводили в Национальном справочном центре новых вирусных заболеваний в Женеве», – приводит РИА «Новости» сообщение швейцарского ведомства.

Имена инфицированных известны властям. Один из заболевших и все, с кем он контактировал, – на карантине. Информацию о втором инфицированном власти уточняют у руководства одного из кантонов страны.

Ранее, 20 декабря, «британский» штамм коронавируса обнаружили в Италии. Минздрав сообщил об обнаруженной разновидности коронавируса у прибывшего в страну из Великобритании человека.