Елизавета Вторая из-за пандемии отмечает Рождество без семьи

14:45 25/12/2020
ФОТО : NASA

Королева Великобритании Елизавета Вторая впервые отмечает Рождество в Виндзорском замке без всех членов семьи. Это произошло впервые с 1987 года. Компанию за праздничным столом ей составил только супруг – принц Филипп, сообщает агентство ФАН.

Монаршая особа оказалась в изоляции в связи с пандемией коронавируса. Елизавета Вторая и Филипп посовещались с медиками и решили, что из-за ужесточения ограничений им будет лучше отметить Рождество вдвоем. Обычно британская королева отмечала Рождество в поместье Сандрингем в графстве Норфолк на востоке Англии.

Добавим, что позднее в пятницу в честь праздника Елизавета Вторая обратится к жителям страны. Трансляция запланирована в 15:00 по местному времени (18:00 мск) по радио и телевидению.

Напомним, на днях в Соединенном Королевстве выявили новый штамм коронавируса. По мнению специалистов, он распространяется гораздо быстрее и более заразен. В связи с этим премьер-министр страны Борис Джонсон объявил о введении с 20 декабря нового локдауна в Лондоне и на юго-востоке страны.