Москва вошла в число лидеров в СНГ и ЕАЭС по качеству онлайн‑сервисов

11:56 26/12/2020
компьютер, клавиши, клавиатура, интернет, оборудование, веб камера, видео, объектив, камера, конференция, технология,
ФОТО : PRESSFOTO

Москву признали одним из лидеров в СНГ и Евразийском экономическом союзе по качеству онлайн-сервисов. Российская столица стала одним из победителей XIII Международного смотра-конкурса «Город, где хочется жить», сообщается на сайте РИАМО.

В частности, дипломы получили проекты портал mos.ru, «Активный гражданин», «Наш город», городской инвестпортал, «Московская электронная школа» и приложение «Моя Москва». Критерии для оценки проектов – результативность и качество, а также социальный и экономический эффект, применение в других регионах. Проекты-победители рекомендованы для реализации в городах ЕАЭС и СНГ.

Как считает заммэра города, руководитель аппарата мэра и правительства столицы Наталья Сергунина, Москва – ориентир для многих мегаполисов в вопросе развития и внедрения современных технологичных решений. Она добавила, что качество городской среды и цифровой инфраструктуры должно быть конкурентным на мировом уровне, поэтому важно применять комплексный подход, тогда развитие будет сбалансированным.

Отмечается, что конкурс проводился Международной ассамблеей столиц и крупных городов вместе с Евразийской экономической комиссией, Исполнительным комитетом СНГ, одним из комитетов Госдумы России. В ассамблею входят 87 городов, в том числе и Москва.