«Фейковый президент»: Трамп высказался насчет Байдена и фальсификаций на выборах

21:04 26/12/2020
Фото: "donaldjtrump.com":https://www.donaldjtrump.com/, дональд трамп
ФОТО : donaldjtrump.com

Действующий президент США Дональд Трамп назвал избранного лидера Джо Байдена «фейковым президентом», а прошедшее в Штатах голосование сравнил с выборами в странах третьего мира.

«Молодой военный, служивший в Афганистане, рассказал мне, что выборы в Афганистане гораздо более безопасные и гораздо лучше, чем выборы 2020 года в США. Наши выборы с миллионами и миллионами отправленных по почте бюллетеней были выборами, как в странах третьего мира. Фейковый президент!» – написал Трамп в в своем аккаунте в Twitter.

В другом твите он обвинил американский Минюст и Федеральное бюро расследований (ФБР) в бездействии, несмотря на факты мошенничества.

«Верховный суд США был абсолютно некомпетентен и слаб в отношении массовых фальсификаций на выборах, которые имели место на президентских выборах 2020 года. У нас есть абсолютные доказательства, но они не хотят их видеть. Если у нас коррумпированные выборы, то у нас нет страны!» – подчеркнул Трамп.

Выборы президента прошли в США 3 ноября. Победу на них одержал демократ Джо Байден, но действующий президент Трамп поражения не признает. Он убежден, что выборы прошли с многочисленными нарушениями. Попытки Трампа подать судебные иски, чтобы голосование выборщиков было заблокировано, ни к чему не привели. Официально победитель будет объявлен конгрессом 6 января, инаугурация должна состояться 20 января.