Бездомный герой из Атланты спас животных из горящего приюта

23:08 28/12/2020
приют, приют для животных, кошачий приют, кошка, кошки, кот, коты, животные, бездомные животные, шерсть, когти, мурчание, домашнее животное, мурлыкание, клетка, заточение, содержание, неволя,
ФОТО : https://mir24.tv/ / Ирина Фомочкина

Бездомного Кита Уокера 53-х лет называют ангелом-хранителем после того, как он бросился в горящий приют для животных, чтобы спасти кошек и собак.

Уокер смог спасти всех подопечных приюта W-Underdogs – шестерых собак и 10 кошек, которые оказались в огненной ловушке из-за пожара на кухне. Каждый вечер Кит навещал в приюте питбуля Браво. Вечером 18 декабря он пришел туда, чтобы вывести пса на прогулку, когда увидел, что приют объят пламенем.

«Я чертовски нервничал, не буду врать. Я боялся соваться туда из-за всего этого дыма. Но Бог послал меня туда, чтобы спасти этих животных. Если ты любишь собаку, то можешь любить кого угодно. Мой пес – мой лучший друг, и без него меня бы здесь не было, поэтому я знал, что должен спасти всех этих зверей», – рассказал Уокер историю своего подвига CNN.

Грейси Хэмлин, основательница приюта, который также помогает молодежи из неблагополучных районов, назвала Уокера «ангелом-хранителем».

«Он мой ангел-хранитель. Даже пожарные не хотели возиться с собаками. Они позвонили в «Зооконтроль», но Кит уже был в здании, вытаскивая животных, пока все они не оказались в безопасности», – рассказала Хэмлин о самоотверженности Уокера, который живет в статусе бездомного с 13 лет.

Приют был частично разрушен пожаром и теперь непригоден для проживания животных. Инцидент произошел за неделю до того, как подопечные должны были переехать в новое здание.

«Сегодня мы благодарим наших ангелов-хранителей. Бездомного, который вбежал в наш горящий дом и спас наших животных. Пожарную службу и офицеров MJ и Джоан за быстрые действия. Наши животные в безопасности и благодаря невероятному отклику сообщества все устроились и находятся в тепле и безопасности», – написали работники приюта в соцсети.

Напомним, накануне волонтеры в Дербенте спасли от уничтожения песцов со зверофермы, где им грозило уничтожение. Причем выкупать животных пришлось за собственные деньги.