Губернатор Подмосковья исполнил мечту мальчика прокатиться на вертолете

23:26 29/12/2020

Восьмилетний Сережа Лазарев из Егорьевска, у которого диагностирован ДЦП, прокатился вместе с мамой на вертолете. Мечту мальчика осуществил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в рамках новогодней акции «Елка желаний».

«Записку Сережи я снял с «Елки желаний» – он загадал полетать на вертолете. В полет отправился с мамой. Надеюсь, было интересно. С наступающими праздниками!» – сообщил глава региона в своем Instagram.

Сережа, по признанию мамы, любит технику – отсюда и появилась мечта. Мальчик пошел в этом году в первый класс, учится дома. Педагог приходит два раза в неделю. Ребенок не разговаривает, но несмотря на это, у него нет отклонений в интеллекте, он все понимает.

Акция «Елка желаний» впервые была проведена в 2018 году. Ее цель – подарить яркие впечатления детям, попавшим в сложную жизненную ситуацию. За два года удалось исполнить около 8 тысяч желаний.

Напомним, в этом году Владимир Путин исполнил мечту Димы Ощепкова из Челябинской области и покатался с ним на коньках на Красной площади в Москве.