Спасатели рассказали, как уберечь машину от возгорания зимой

13:11 03/01/2021
зима, погода, снег, снегопад, снежинка, холод, лед, мороз, вьюга, метель, иней, транспорт, авто, машина, автомобиль, дорога,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Чтобы не допустить возгорания автомобиля зимой, специалисты МЧС рекомендуют выполнять несколько правил, пишет РИА «Новости».

Признаки возгорания в автомобиле дают о себе знать практически сразу, отмечают эксперты. Это запах бензина, горелой резины, проводки в салоне, появление дыма из-под капота.

Привести к пожару могут неисправность электрооборудования, высокая температура некоторых деталей, курение в машине, неправильная перевозка опасных грузов, столкновение при ДТП.

Чтобы избежать возгорания автомобиля, специалисты рекомендуют регулярно проводить техосмотр, а установку сигнализации, предпускового подогревателя и другого дополнительного оборудования производить только в специализированных центрах.

В машине обязательно должен иметься огнетушитель объемом не менее двух литров. При этом лучше возить его не в багажнике, как это обычно бывает, а салоне, чтобы при необходимости воспользоваться им незамедлительно.

Ранее автомобильные эксперты рассказали, как решить проблему примерзания стеклоочистителей.