В Техасе в церкви произошла стрельба

23:34 03/01/2021
Фото: "dhs.gov":http://www.dhs.gov/, полиция сша
ФОТО : dhs.gov / Автор не известен

В районе города Уайнона, штат Техас, произошла стрельба. По словам местного шерифа, был убит священник и еще два человека пострадали, пишет The Associated Press.

Инцидент произошел после того, как пастор ввязался в конфликт с человеком, который прятался ночью в церкви от полиции. Накануне вечером этого мужчину искали власти с использованием служебных собак и дронов, он убежал в лес после автомобильной погони. Священник методистской церкви Старрвилля обнаружил подозреваемого в туалете утром.

Боец MMA Джарред Брукс
Шериф округа Смит Ларри Смит на конференции сообщил, что пастор достал пистолет и приказал мужчине остановиться, но его оппонент выхватил оружие и начал стрелять. В результате перестрелки пастор был убит, и еще двое получили ранения.

Подозреваемый угнал машину священника и направился на восток, но позже был арестован в соседнем округе Харрисон. По словам Смита, мужчина был госпитализирован с огнестрельным ранением руки, но неизвестно, когда в него стреляли. Шериф рассказал, что мужчине, скорее всего, будет предъявлено обвинение в убийстве, которое карается смертной казнью.

Во время стрельбы в церкви не было службы. Там помимо злоумышленника находились пастор, его жена и еще два человека. Шериф отметил, что нет свидетельств того, что стрельба была вызвана религиозной враждебностью.

Напомним, в середине декабря прошлого года в Нью-Йорке произошла стрельба возле кафедрального собора. А в конце прошлого месяца один человек погиб, пять были ранены в результате стрельбы во время съемок музыкального клипа в Массачусетсе.