Шесть человек погибли в ДТП под Смоленском

22:23 05/01/2021
ДТП,ДТП, авария, машина, автомобиль, ,ДТП, авария, машина, автомобиль,
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

Столкновение автомобилей на 16-м километре юго-западного обхода Смоленска привело к гибели шести человек.

«По предварительной информации, столкнулись автомобиль Hyundai и ВАЗ-2115. В результате погибла водитель иномарки и женщина-пассажир, в автомобиле ВАЗ погиб водитель и три пассажира – мужчина и две женщины», – цитирует РИА «Новости» представителя УМВД по Смоленской области.

По предварительным данным, водитель Hyundai столкнулась с автомобилем ГАЗ в попутном направлении, после чего потеряла управление и выехала на встречную полосу. Там иномарка столкнулась с автомобилем ВАЗ.

Позже на место аварии прибыли следователи местного управления СК РФ. После обследования места происшествия было принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

«5 января текущего года около 20 часов 40 минут на 16 километре юго-западного обхода города Смоленска произошло столкновение двух легковых автомобилей ВАЗ-2115 и Hyundai. В результате погибли 6 человек – 4 женщины и 2 мужчины: водители обеих транспортных средств, пассажирка автомашины ВАЗ и 3 пассажира второго автомобиля. Четвертая пассажирка автомашины Hyundai госпитализирована», – сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Смоленской области.

Ранее полицейские под Миассом служебной машиной защитили автобус с детьми от столкновения. Под Миассом в Челябинской области произошло ДТП. В аварию на 1776-м километре трассы М-5 попал автобус с детской спортивной командой.