Самыми суеверными в России оказались медсестры, продавцы и юристы

08:51 09/01/2021
В поликлинике,поликлиника, больница, врач, терапевт, педиатр, осмотр, ,поликлиника, больница, врач, терапевт, педиатр, осмотр,
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

Аналитики вычислили самых суеверных россиян. Больше всего таковых нашли среди медсестер, продавцов-консультантов, юристов, региональных представителей и водителей. А вот скептики преобладают среди системных администраторов, менеджеров по рекламе, дизайнеров, тренеров, учителей и менеджеров по маркетингу, передает РИА «Новости» со ссылкой на исследование онлайн-сервиса по поиску работы SuperJob.

Также отмечается, что 85% россиян никогда не обращались к гадалкам, магам и народным целителям. Посещали таких специалистов лишь 15%. При этом женщины обращаются к магам вдвое чаще мужчин. Меньше всего клиентов гадалок среди молодежи до 24 лет.

Еще оказалось, что 74% опрошенных не верят в потусторонние силы. При этом выяснилось, что чем выше доход, тем меньше суеверий.

Исследование основано на данных опроса 1,6 тысячи представителей экономически активного населения из 479 населенных пунктов всех округов России. Опрос проводился с 26 ноября по 3 декабря 2020 года.