«Филомена» бушует: в Мадриде объявлен «красный» уровень погодной опасности

11:31 09/01/2021
«Филомена» бушует: в Мадриде объявлен «красный» уровень погодной опасности
ФОТО : Zuma\TASS

В Испании бушует «Филомена». Мощнейший снегопад обрушился на центральные регионы страны. В Мадриде объявлен «красный» уровень погодной опасности. Закрыт аэропорт, приостановлено пригородное железнодорожное сообщение.

Из-за снегопада на матч чемпионата Испании не смог вылететь мадридский «Реал». Взлетно-посадочные полосы не успевают расчищать, самолеты направляют в другие аэропорты. На дорогах образовались многокилометровые пробки, закрыты тоннели. Власти просят водителей отказаться от поездок, угрожая штрафами.

Метеорологическое агентство уже назвало « Филомену» ситуацией исключительной и даже исторической. В Мадриде в целях безопасности закрыты парки, отменены занятия у студентов, в выходные не будут работать спортзалы. Но ограничения не мешают местным жителям наслаждаться по-настоящему зимней погодой.

Ранее стало известно, что в Центральную Россию идет похолодание. А в Москве сегодня и завтра действует «желтый» уровень погодной опасности. Синоптики предупреждают о гололеде и призывают быть внимательными на дорогах.