Мишустин: Власти РФ за два года оказали поддержку бизнесу на 600 млрд рублей

15:57 09/01/2021
правительство рф, председатель правительства, михаил мишустин
ФОТО : http://kremlin.ru/ / Официальный сайт Президента РФ

Власти Российской Федерации за два года оказали поддержку бизнесу на 600 миллиардов рублей. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин во время встречи с главой общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Александром Калининым, передает РИА «Новости».

По словам председателя правительства, в период пандемии эта помощь способствовала сохранению занятости. Он поблагодарил бизнес за проявленную ответственность.

«Ряд важнейших мер, которые были приняты с поддержкой президента оказали существенное влияние на сохранение занятости, развитие даже в это непростое время предпринимательства, двукратное сокращение нагрузки на фонд оплаты труда», – отметил премьер.

Мишустин напомнил о принятых решениях по рассрочке по налогам для бизнеса, поддержке президентскими грантами, о займах при условии сохранения численности на предприятиях. Он добавил, что власти будут «поддерживать и принимать необходимые решения, чтобы предприниматели чувствовали себя комфортно и уверено и продолжали создавать новые рабочие места».