Всех школьников Якутска освободили от очных занятий из-за сильных морозов

06:45 12/01/2021
В 16 населенных пунктах Якутии столбик термометра опустился ниже минус 50

В Якутске из-за сильных морозов отменены очные занятия у всех классов города и его пригородов. Температура воздуха в городе во вторник понизилась до минус 50 градусов, сообщили в пресс-службе мэрии Якутска.

«В связи с погодными условиями объявлен актированный день для учащихся 1 – 11-х классов всех школ города Якутска и пригородов», – сказано в релизе.

В управлении образования города добавили, что обучение проводится дистанционно. Всего освобождены от очного обучения свыше 48,4 тысячи детей.

Напомним, что сорокаградусные морозы пришли в столицу Якутии еще в конце прошлого года. Из-за холодов ученики начальных классов всего четыре дня обучались очно, в остальные дни и до сих пор – дистанционно.

Синоптики рассказали, что в Якутске во вторник днем прогнозируется слабый снег и туман, а температура воздуха будет держаться в районе 45 градусов мороза.

С трудом сегодня добирались до работы жители Магадана. Мощный циклон принес в регион сильнейший снегопад. Спасатели просят пока не выезжать за пределы населенных пунктов. Междугородние трассы и перевалы быстро заметает.

Циклон пришел и во Владивосток. Снегопад вызвал дорожный коллапс. В ближайшие дни холода доберутся до европейской части России.

Ранее о том, как легче пережить сильные морозы и чего не стоит делать, чтобы не навредить здоровью, телеканалу «МИР 24» рассказала кандидат медицинских наук Алла Минурова.