Плюс 21,2 градуса: в Сочи установлен температурный рекорд

13:32 13/01/2021
Фото: Елизавета Шагалова, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, пляж, сочи, море, берег
ФОТО : «Мир 24» / Елизавета Шагалова

В Сочи в среду был зафиксирован температурный рекорд. Воздух на курорте прогрелся до 21 градуса тепла, сообщает «Интерфакс».

«За всю историю метеонаблюдений в Сочи 13 января установлен абсолютный рекорд по температуре воздуха», – подчеркнула ведущий специалист гидрометеослужбы России Марина Макарова.

По словам синоптика, над Черным морем активизировался циклон, вынесший тепло на побережье Сочи. Макарова добавила, что на девять часов утра в Сочи было плюс 21,2 градуса, что подтверждает факт рекорда.

Предыдущий абсолютный рекорд на 13 января был отмечен в Сочи в далеком 1968 году. Тогда воздух на курорте прогрелся до 20 градусов со знаком плюс.

Макарова указала, что циклон уже завтра покинет Сочи, после этого температура воздуха упадет сразу на девять градусов. Ожидается сильный ветер с порывами до 15 метров в секунду, в городе в ближайшие дни прогнозируются дожди и грозы.

Напомним, накануне Испания пережила самую холодную ночь за последние 20 лет. В некоторых регионах столбик термометра показывал минус 33,6 градуса.