Синоптики рассказали о новой волне похолодания в России

06:53 17/01/2021
зима, погода, снег, снегопад, снежинка, холод, лед, мороз, вьюга, метель, иней, транспорт, авто, машина, автомобиль, дорога,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Большое похолодание в России. По прогнозу синоптиков, на следующей неделе по всей стране аномальные морозы станут еще жестче, сообщает телеканал «МИР 24».

Холоднее всего будет в Якутии, там столбики термометров опустятся до минус 56 градусов. Морозы ударят и по Сибири – в некоторых районах там похолодает до минус 53-х, что на 18 градусов ниже нормы.

В Иркутской области ожидается до 51 градуса мороза, а в Центральном и Поволжском округах температура опустится до минус 32-х.

Минувшая ночь в Москве стала самой холодной с начала зимы. Как уточнил ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец, температура опускалась до минус 21,2 градуса. Зафиксированный приборами на метеостанции ВДНХ показатель был ниже климатической нормы на 9 градусов, передает РИА «Новости».

Между тем, коммунальщики всю ночь расчищали улицы и дворы столицы после сильного снегопада. Сегодня синоптики обещают солнечную и морозную погоду. Завтра Москву ждет очередное похолодание до минус 25 градусов.