В глубоком минусе: морозы сковали регионы России

23:35 17/01/2021

В некоторых регионах России установилась настоящая морозная зима. Где-то морозы лютуют, вынуждая закрывать трассы, где-то дороги засыпают снегопады, а где-то мороз поэтично соседствует с ясной солнечной погодой.

Транскам закрыт из-за непогоды

Транскавказская автомагистраль – одна из федеральных автомобильных дорог, связывающих Россию с Закавказьем – закрыта. Движение по магистрали для всех видов транспорта запрещено из-за снегопада и вероятности схода лавин. Большегрузы не пропускают и на горных перевалах Кубани.

На Кубани спасатели открыли более 200 пунктов обогрева

В Краснодарском крае сильный снегопад продолжается уже более суток. Приведены в готовность более 220 стационарных и мобильных пунктов обогрева. Спасателям уже несколько раз пришлось вытаскивать машины из снежных заносов. Жителей региона призывают воздержаться от поездок на личных машинах и меньше выходить на улицу.

Якутию сковали аномальные морозы

А в Якутии людей из домов не выпускает сильнейший мороз. Погода в последние дни удивила даже тех, кто привык к холодам. Впервые за десять лет там установились морозы до минус 57. В школах отменены занятия. И по прогнозам синоптиков, температура в регионе может опуститься еще ниже.

Москву ждет самый холодный день

Сибирская погода пришла в Московский регион. По прогнозам синоптиков, утром понедельника будет очень холодно. Температура может опуститься ниже 20 градусов мороза. День обещает стать самым холодным с начала зимы. В общем будет вполне по Пушкину: мороз и солнце. А у коммунальщиков появится возможность очистить город от сугробов.

По прогнозам синоптиков, температура начнет расти только к середине недели, а к выходным станет относительно тепло.