Сделала одну и не смогла остановиться: британка зататуировала почти все тело

00:55 18/01/2021
Фото: Анна Тимошенко, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, тату
ФОТО : «Мир 24» / Анна Тимошенко,

Мать двоих детей из британского Болтона потратила тысячи фунтов на то, чтобы украсить себя татуировками за 20 лет. Она полагает, что провела в тату-салоне около 200 часов.

Алекс Дербишир – 38 лет, она с детства обожала тату, и как только ей исполнилось 18 лет, она начала себя украшать. Все ее тело покрыто татуировками с головы до ног, включая подмышки, а к 40 годам она намерена зататуировать себя полностью.

«Я всегда любила татуировки. Я умирала от желания узнать, как себя чувствуют те, кто набивает себе тату. Я понятия не имею, сколько я потратила в общей сложности – должно быть, несколько тысяч фунтов за два десятилетия, в течение которых в среднем делала от одной до двух больших тату в год», – поделилась Алекс c Manchester Evening News.

Ее первой татуировкой был кельтский узор на нижней части спины. В последующие годы она добавила еще 16 маленьких татуировок по всему телу – все их можно прикрыть одеждой. Но когда Алекс, которая работает парикмахером, исполнилось 30 лет, она решила, что ей больше нет дела до того, что думают другие. Она стала делать тату на пальцах ног и подмышках, в том числе с затемненным фоном, который охватывает шею, спину и руки. Алекс призналась, что ее часто называли глупой и ненормальной за то, что она тратит деньги на тату.

«Меня это не беспокоит. Для меня татуировки – это хобби и вид искусства, почему бы мне не похвастаться ими?» – недоумевает мать двоих детей.

В соцсетях Алекс нашла коллег по хобби и даже собственных поклонников и последователей. К декабрю 2022 года, когда ей исполнится 40 лет, британка намерена завершить проекты, которые пока в планах для тату-рисунков. У нее есть несколько рисунков, посвященных Pink Floyd, ее любимой группе, одна из которых находится у нее под левой подмышкой, есть стихи Джонни Кэша на ноге, череп и бабочка на шее и груди и портрет Суини Тодда (реверанс ее работе парикмахера).

Алекс считает, что ее высокий болевой порог имеет решающее значение для нанесения татуировок, так как самые болезненные места для нее – это спина, подмышки и пальцы ног.

«Я не ожидала, что это будет так больно. У меня есть пара татуировок на лице – в основном маленькие линейные рисунки, сделанные белыми чернилами, так что они не очень заметны. Это было очень странным ощущением. Вы можете почувствовать вибрацию, проходящую через все тело в ту секунду, когда игла касается кожи. Самое долгое, когда я сидела без перерыва, это, наверное, около шести часов, чтобы сделать татуировку на шее», – рассказала девушка.

Дети Алекс – большие поклонники ее татуировок, и женщина ожидает, что они пойдут по ее стопам, особенно младший сын Лиам. Алекс добавляет, что годы посвятила украшению себя татуировками и ждет – не дождется, когда забьет себя ими полностью.

Напомним, на днях Игорь Крутой сделал с дочерью парные татуировки. По словам Александры, после этого ее отношения с родителями перешли на новый уровень.