В Приморье трое подростков надышались газом из баллончика и попали в больницу

06:50 20/01/2021
23 октября 2017 г. на улице Краснобогатырская произошел пожар
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Во Владивостоке троих подростков направили в больницу с симптомами серьезного отравления. Несовершеннолетние надышались газом из баллончика, сообщает РИА «Новости».

Как отмечается, местный житель позвонил в полицию и сообщил о проникновении неизвестных в подвал жилого дома. Вскоре стражи порядка обнаружили троих подростков 10, 12, 14 лет. Они находились в состоянии опьянения. По данным местных СМИ, дети вдыхали газ из бытового баллончика для заправки печки.

Врачи оказали подросткам необходимую помощь и отправили в токсикологическое отделение местной больницы с отравлением.

По факту инцидента полицейские проводят доследственную проверку. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В частности, стражи порядка выяснили, что подростки купили газовый баллон на рынке, хотя в Приморье продавать подобный товар несовершеннолетним запрещено.

В отношении родителей были составлены административные протоколы по 5.35 КоАП РФ («Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»), подростки поставлены на профилактический учет.

Ранее сообщалось, что в Буйнакске уже 303 человека обратились за медицинской помощью с отравлением водой. 239 из них дети.