СМИ: Голкипер «Вашингтона» Самсонов заразился COVID-19

00:08 22/01/2021
больница, клиника, поликлиника, медцентр, медицина, медики, анализ, анализы,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Российский вратарь команды Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» Илья Самсонов сдал положительный тест на COVID-19. Об этом сообщает газета The Washington Post.

По данным издания, о заражении голкипера стало известно 20 января после матча с «Питтсбургом». Самсонов был отправлен на изоляцию в Питтсбурге, затем он отдельно от команды вернулся в Вашингтон. Отмечается, что заболевание у спортсмена проходит бессимптомно.

Ранее НХЛ оштрафовала «Вашингтон Кэпиталз» на $100 тыс. за нарушение протоколов лиги о коронавирусе. Кроме того, из-за нарушения в список игроков, недоступных для участия в матчах лиги либо тренировках команды, кроме Самсонова попали россияне Александр Овечкин, Дмитрий Орлов и Евгений Кузнецов.

На данный момент все четверо, по словам тренера команды Питера Лавиолетта, находятся на карантине и пропустят как минимум ближайшие четыре встречи. В частности, они не смогут принять участие в домашних матчах против «Баффало» (23 и 24 января) и «Нью-Йорк Айлендерс» (27 и 29 января).

«Вашингтон» является первой командой НХЛ в этом сезоне, которую оштрафовали за нарушение протоколов COVID-19. Руководство клуба заявило, что оно разочаровано таким поведением хоккеистов. Овечкин также сказал, что он сожалеет о своих действиях.