В Великобритании пограничники нашли почти тонну кокаина в ящиках с бананами

22:02 22/01/2021
вестимстерский мост, лондон, англия, путешествие, бигбен, часовая башня .башня, вестминстер, вестминстерское аббатство, здание парламента, парламент, река темза, темза, река, великобритания, европа, достопримечательность, брексит, архитектура, готика, готический стиль
ФОТО : https://www.pressfoto.ru/ / PRESSFOTO

В Великобритании сотрудники пограничной службы изъяли почти тонну кокаина предположительной стоимостью в 76 миллиона фунтов стерлингов (это почти 104 миллиона долларов США). Наркотики были спрятаны в грузе среди ящиков с бананами, передает телеканал Sky News.

Пакеты с кокаином обнаружили во время плановой проверки на борту судна, пришвартованного в порту Саутгемптон в Англии. Уточняется, что 946 килограммов наркотиков были, предположительно, погружены в Колумбии и направлялись в порт бельгийского города Антверпен.

«Это была контрабанда наркотиков в промышленных масштабах, поэтому я очень рада, что офицеры пограничной службы предотвратили попадание такого большого количества опасных веществ на наши улицы. Мы будем использовать все возможности правоохранительных органов, чтобы предотвратить попадание наркотиков в Великобританию», – сообщила министр внутренних дел Соединенного Королевства Прити Патель.

В свою очередь региональный директор пограничной службы Тим Кингсберри подчеркнул, что изъятие наркотиков не только уменьшило возможный вред для общества, но и «создало огромную брешь в доходах контрабандистов».

Ранее в Нидерландах правоохранители перехватили нескольких крупных партий наркотиков стоимостью около 80 миллионов евро.