Сбросившая 40 килограммов индианка раскрыла главный секрет похудения

05:56 23/01/2021
Диета
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

Жительница Индии, похудевшая на 40 килограммов за пять месяцев, раскрыла секреты своего успешного похудения, пишет Times of India.

32-летняя Сааны Шетти испытала сильный шок, когда врачи обнаружили у нее повышенный уровень холестерина и сахара в крови. По словам женщины, врач поставил ее перед выбором – нужно похудеть или быть готовой к частым болезням. Тогда Шетти решила избавиться от лишнего веса, на тот момент масса ее тела составляла 125 килограммов.

По словам женщины, главный секрет похудения заключается не в выборе продуктов для употребления, а в размере порций. Для постепенного сброса веса и поддержания здоровья необходимо питаться умеренно.

«Контроль над порциями – это то правило, что помогло мне достичь таких результатов в рекордно короткие сроки», –подчеркнула Шетти.

Женщина также добавила, что тщательно пережевывает пищу, «по 32 раза». По ее мнению, эта привычка также «действительно помогает изменить ситуацию». Также Шетти исключила из рациона сахар, изделия из пшеницы и невегетарианскую пищу. Кроме того, женщина ходила пешком не менее 1,5 часов подряд и начала заниматься йогой.

Ранее эндокринолог вывела «золотую формулу» быстрого похудения. Чтобы избавиться от лишнего веса, не следует потреблять больше калорий, чем получилось при расчете.