Российские биатлонисты завоевали бронзу в эстафете в Антхольце

19:10 23/01/2021
ФОТО : imago images/CEPix/tass

Мужская сборная России по биатлону завоевала бронзовые медали в эстафете на этапе Кубка мира в итальянском Антхольце.

В составе российской команды выступали Антон Бабиков, Матвей Елисеев, Александр Логинов и Эдуард Латыпов. Александр Логинов, вчера завоевавший золото в индивидуальной гонке, заработал штрафной круг. Российские биатлонисты также использовали семь дополнительных патронов.

Первое место заняла сборная Франции, использовавшая девять дополнительных патронов, на втором месте норвежцы – у них один штрафной круг и девять патронов.

В зачете мужских эстафетных гонок сборная России поднялась на четвертое место, в ее активе 177 очков. Лидирует команда Норвегии (222), второй идет сборная Франции (192), третьей – команда Германии (179).

Ранее стало известно, что российские биатлонистки выиграли гонку на кубке IBU в Арбере.