Ди Каприо и Безос призвали Байдена «увести человечество с края обрыва»

12:07 25/01/2021
Фото: "U.S. Department of State":http://www.state.gov/, джо байден, джозеф байден

Голливудский актер Леонардо Ди Каприо и основатель Amazon Джефф Безос подписали открытое письмо президенту США Джо Байдену, призвав его отреагировать на проблему изменения климата, сообщает телеканал «360».

Обращение поддержали еще 150 активистов, актеров и бизнесменов. Письмо также подписали актрисы Натали Портман, Зоуи Дешанель, председатель совета директоров Mastercard Аджай Банга и председатель Комитета по окружающей среде, здоровью и безопасности пищевых продуктов Европейского парламента Паскаль Канфин.

Авторы письма уверены: Байден может войти в историю как «климатический президент», призвав его к решительным действиям в этом направлении.

«Вы можете обеспечить переход мировых энергетических систем с ископаемых видов топлива на чистую энергию, создавая при этом множество рабочих мест, сокращая загрязнение и устраняя при этом экономическое, расовое неравенство и неравенство в отношении здоровья», – говорится в тексте письма, опубликованном на сайте Climate Power 2020.

Активисты поддержали указ Байдена, который он подписал в первый день на посту президента, отмечает НСН. Документ возвращает США в Парижское соглашение по климату. Они считают, что этого недостаточно. Климатический кризис при тех проблемах, которые он несет, представляет собой «величайшую экономическую возможность» для инноваций, создания рабочих мест и инвестиций, заключили авторы письма.