Музыкальное ассорти: в Ереване открылся фестиваль «Музыкальная неделя в консерватории»

21:39 03/02/2021

Музыкальная неделя в Ереване. В государственной консерватории пройдут концерты в разных жанрах. Участие в них примут не только состоявшиеся музыканты, но и студенты. Корреспондент «МИР 24» Нона Оганесян послушала выступления.

В Ереване открылся фестиваль «Музыкальная неделя в консерватории». Каждый день на сцене будут проходить разножанровые концерты. Сегодняшний вечер для любителей джаза. А еще в программе – народная и классическая музыка. Участники хотят вдохновить других армянских исполнителей и активизировать музыкальную жизнь столицы. В зале ждут всех желающих и напоминают о необходимости быть в масках.

«Люди просто соскучились по музыке, по музыкальным мероприятиям. Поэтому мы после этих ограничительных мер решили организовать подобный фестиваль. Так как консерватория является не только учебным заведением, а также культурным – эта площадка не только для студентов, но также для профессиональных музыкантов. Ведь 99% музыкантов в Армении окончили консерваторию», – рассказала специалист по связям с общественностью ереванской государственной консерватории им. Комитаса Сона Хачатрян.

Несмотря на то, что фестиваль в стране проводят впервые, он уже заинтересовал многих музыкантов. В этом году участие примут около 40 артистов.