Сборные Грузии и России по регби сыграют матч, который не раз откладывался из-за COVID-19

13:29 07/02/2021

Сборные Грузии и России по регби наконец-то встретятся. Матч должен был пройти еще в марте, но несколько раз откладывался. Изначально на эту игру было продано 40 тысяч билетов, передает корреспондент «МИР 24» Михаил Робакидзе.

Игра между сборными России и Грузии состоится на стадионе имени Михаила Месхи. Из-за коронавирусных ограничений на ней не будут присутствовать зрители. Зато все желающие смогут посмотреть матч: он будет транслироваться и на интернет-площадках, и в телевизионном эфире.

Игра должна была состояться еще в марте прошлого года. Из-за пандемии несколько раз откладывалась. Так что матч проходит в рамках прошлогоднего розыгрыша Кубка европейских наций. По итогам прошлого года грузинская сборная его выиграла в третий раз подряд, а за всю историю уже в 13-й. Тем не менее интрига сохраняется.

«Мы очень много тренировались. Практически всю неделю отрабатывали необходимые моменты. Знаем тактику наших гостей и поэтому усилили соответствующие элементы», – заявил главный тренер сборной Грузии Леван Маисашвили.

Грузинские спортсмены отмечают, что игроки российской команды в последнее время сделали акцент на игру руками, и думают, что и на тбилисском поле это тоже будет их основным коньком. Игра обещает быть интересной, тем более что команды уже давно являются соперниками. Сборные встречались между собой уже 23 раза, начиная с 1993 года.