Во власти непогоды: в Европе бушуют метели и ледяной дождь

06:03 08/02/2021

Снежный циклон накрыл несколько европейских стран. Метели, заносы на дорогах, ледяной дождь. Из-за непогоды власти призывают людей не выходить из своих домов, передает «МИР 24».

Нидерландах ввели красный код погодной опасности – впервые за девять лет. Синоптики предупреждают о сильном ветре – до 90 километров в час и плохой видимости на дорогах. Все центры тестирования на коронавирус закрыты, крупные супермаркеты отменили поставки. В стране не ходят поезда – железнодорожники просят туристов отложить поездки.

Остановлено движение поездов и на севере Германии. Там температура опустилась до минус семи градусов, а ледяной дождь превратил улицы городов в сплошной каток. Автомобили с трудом скользят по опасным трассам, рискуя в любой момент попасть в аварию.

А вот британцам такая погода пришлась по душе. Жители Восточной Англии вышли на улицу, чтобы покататься на санках с горки, несмотря на жесткие антиковидные ограничения. Сильный снегопад, по прогнозам синоптиков, продлится до среды. А холода могут отступить только к концу недели.