Авиакомпания заплатит пассажиру, которому снятся кошмары после аварийной посадки в Бурятии

08:34 16/02/2021
Фото: "«МИР 24»":http://mir24.tv/, рубли, деньги, рубль
ФОТО : МТРК «Мир»

Иркутская авиакомпания «Ангара» выплатит 300 тысяч рублей пассажиру, которому снятся кошмары после аварийной посадки самолета Ан-24 в Бурятии. Вначале пострадавший мужчина затребовал один миллион рублей, но представитель авиакомпании с иском не согласился. По решению суда, сумма компенсации была урезана, передает РИА «Новости».

Инцидент произошел в июне 2019 года. Тогда воздушное судно аварийно село в аэропорту Нижнеангарска после отказа одного из двигателей, выехало за пределы взлетно-посадочной полосы и столкнулось со зданием очистных сооружений. Произошло возгорание, пилот и бортмеханик погибли. На борту находились 43 пассажира, все они выжили.

Истец заявил, что из-за ЧП получил телесные повреждения: у него было разбито лицо, зубы, порван мениск на правой ноге. Пострадавший также рассказал, что его беспокоит поврежденная нога и он не может работать в прежней должности водителя, хотя у него есть дети. Кроме того, ему до сих пор снятся кошмары из-за случившегося.

Исковые требования к авиакомпании суд удовлетворил частично, взыскав с ответчика в пользу истца компенсацию морального вреда в размере 300 тысяч рублей. По данным суда, решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами.