При сходе оползня в Индонезии погибли девять человек

12:11 16/02/2021
При сходе оползня в Индонезии погибли девять человек

В Индонезии по меньшей мере девять человек погибли в результате оползня, который обрушился на деревню, расположенную на острове Ява, в воскресенье вечером, сообщает Xinhua со ссылкой на агентство по устранению последствий стихийных бедствий страны.

Представитель ведомства Радитья Джати рассказал, что спасательная команда извлекла девять тел из разрушенных оползнем домов в деревне Нгетос в Восточной Яве до вечера понедельника. По его словам, спасатели ищут еще 10 человек. По меньшей мере 16 человек, пострадавших в результате стихийного бедствия, госпитализированы в расположенные неподалеку больницы.

Джати добавил, что в общей сложности стихийное бедствие затронуло 54 семьи и повредило восемь домов. Свыше 150 человек были вынуждены эвакуироваться.

Оползень, произошедший в воскресенье вечером, был вызван дождями средней и высокой интенсивности. В настоящее время здесь все еще продолжаются небольшие осадки.

Напомним, в конце января на северную провинцию Лимпопо Южно-Африканской Республики обрушился тропический шторм «Элоиза».