Спасатели вылетели в чукотское село, оставшееся без тепла в морозы

09:23 20/02/2021
Зима (снег, сугроб, холод, мороз, деревня, дача, дом, природа)
ФОТО : Mir24.tv / Николай Костюшин

В чукотское село Нунлигран для помощи в ликвидации аварии, из-за которой населенный пункт остался без отопления, вылетели спасатели, сообщает департамент промышленной политики Чукотки.

«Для скорейшего ремонта вылетела группа в составе шести человек ГУ МЧС для проведения аварийно-спасательных работ и организации работы первоочередного жизнеобеспечения населения», – сказано в релизе.

Кроме того, в поселок Провидения вылетел самолет с грузом для Нунлиграна. На борту находятся палатки, тепловые пушки, пластиковые трубы с комплектом переходников и кранов, 60 килограммов медикаментов для района, термосы и другой груз.

Напомним, село Нунлигран осталось без теплоснабжения из-за аварии, которая произошла в минувший четверг на магистральной сети. Там ввели режим ЧС. Без тепла остались почти все жилые дома, где проживают более 200 человек. В соседние села эвакуировали 142 человек, они размещены у родственников, знакомых и в муниципальных помещениях.

Накануне Нунлигран посетил губернатор Роман Копин. Он поручил оказать материальную помощь каждой семье в селе. Позднее утечка в системе была ликвидирована, дома начали подключать к теплоснабжению.

Добавим, что в населенном пункте сейчас стоят 20-градусные морозы.