Спортдайджест: матчи НХЛ в США пройдут на поле для гольфа

16:32 20/02/2021

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

На поле для гольфа пройдут матчи НХЛ

В Национальной хоккейной лиге пришла пора самых ожидаемых матчей сезона, и нет – это не игры финальной серии Кубка Стэнли. Классические матчи НХЛ проводятся под открытым небом и служат отсылкой к хоккею тех времен, когда этот вид спорта не знал, что такое уютные крытые катки. Обычно в последние годы такие игры проводились на бейсбольных стадионах, но сейчас локация поистине уникальная. На берегу легендарного озера Тахо, на границе штатов Калифорния и Невада в США, есть поле для гольфа, именно на нем и построили хоккейную коробку. Единение с природой и лучшие игроки мира – что может быть лучше в мире хоккея?!

Иранский беженец выиграл серебро международного турнира по дзюдо

А в мире дзюдо появился новый герой, это иранский беженец Саид Моллаи. Два года назад ему приказали проиграть в полуфинале, чтобы не бороться против израильтянина. Борец не подчинился. И вот Моллаи сам приехал в Израиль на турнир Большого шлема уже под флагом Монголии и выиграл серебряную медаль. В Тель-Авиве его встретили, как героя, а поступок дзюдоиста признали героическим. Впрочем, сам спортсмен заявляет, что в свете всех вышеописанных событий весьма опасается за свою жизнь.

Лучшая футболистка мира расплакалась на пресс-конференции

В жизни главной героини женского футбола Марты драмы намного меньше, но и ее довели до слез. Впрочем, то были слезы счастья. Шестикратная обладательница приза лучшей футболистке мира проводила онлайн-конференцию, в ходе которой принимала от болельщиков поздравления с днем рождения, как вдруг в эфир дозвонилась мама Марты. Ее слова настолько тронули легендарную футболистку, что эмоций она не скрывала.