Поддержка предпринимателей: премьер-министр Кыргызстана встретился с бизнесменами

14:11 22/02/2021

Готов быть на связи 24 часа в сутки. Такое обещание бизнесменам дал премьер-министр Кыргызстана Улукбек Марипов. Глава кабинета министров встретился с предпринимателями и обсудил создание благоприятных условий для их деятельности, передает телеканал «МИР 24».

Встреча прошла в режиме свободного микрофона. Каждый участник мог озвучить свои идеи и проблемы. Марипов пообещал, что такие диалоги теперь будут постоянными. Сейчас правительство разрабатывает план первоочередных мер на ближайшие 100 дней.

«Став президентом, Садыр Жапаров в первую очередь подписал указ «О защите собственности и поддержке предпринимателей и инвесторов», свою работу в данном направлении ведет и правительство. Наша основная цель на сегодня – поднимать экономику страны. Если мы создадим условия для притока инвестиций, поддержим и защитим предпринимателей, тогда наша экономика будет расти», – отметил премьер-министр Кыргызстана Улукбек Марипов.

Премьер-министр сказал, что приложит все силы, чтобы в сфере предпринимательства были прозрачные правила. Бизнесменов будут стимулировать к привлечению инвестиций, инновационные стартапы получат субсидирование, а количество проверок со стороны госорганов уменьшится.