Москвичам пообещали рекордное похолодание и мощный снегопад

18:50 22/02/2021

Москва в ожидании снегопада: обильные осадки принесет с собой южный атмосферный фронт. Кроме того, резко похолодает, местами до минус 27 градусов, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Андрей Еганов.

Наверное, самый популярный вопрос последних дней – когда закончится снег. Действительно, несмотря на колоссальную работу коммунальщиков, огромное количество техники и, казалось бы, прекратившийся снегопад, стихия пока побеждает. Снега очень много. Даже в центре некоторые сугробы с человеческий рост.

Между небом и землей

Еще вчера городские службы Москвы приступили к очередной сплошной уборке снега с дорог и тротуаров. Водителей заранее попросили не мешать работе техники. Многие москвичи могли видеть механизированные колонны на улицах. Уже сутки эта работа не останавливается. Хотя так можно сказать обо всей прошлой неделе. Снег вывезли не только с транспортных артерий, но и из дворов. Дороги обработали противогололедной смесью.

Серьезных пробок на дорогах нет. «Яндекс.Пробки» оценивают ситуацию в 3 балла. Ожидается, что в ближайшие три часа загрузка магистралей останется на этом же уровне.

Потепления пока ждать не стоит. Даже напротив, сегодня ночью метеорологи обещают самый сильный мороз за последние 65 лет. Температура в городе опустится до минус 27 градусов, в Подмосковье до минус 33-х. Так что День защитника Отечества в этом году, скорее всего, будет домашним праздником.