Путин поздравил россиян с Днем защитника Отечества

01:22 23/02/2021

Владимир Путин обратился к россиянам с поздравлением в честь Дня защитника Отечества – праздника, ставшего символом мужества и преданности Родине.

Президент отметил, что многовековая история России с примерами героизма предков является залогом традиций патриотизма, неразрывной прочной связи между народом, государством и их надежными защитниками – армией и флотом.

«Мы все несем ответственность за Отечество, за его успешное развитие. Но для тех, кто выбрал для себя военное дело, это чувство приобретает особый смысл. На первый план всей вашей жизни выходит обеспечение стабильности, суверенитета и национальной мощи Родины, защита общества и каждого гражданина», – сказал Путин.

Он напомнил, что военная профессия требует от тех, кто ее выбирает, особых качеств, поэтому ратное дело привлекает волевых, отважных и сильных духом. Президент также подчеркнул неоценимый вклад ветеранов, чье «великое поколение» научило нас побеждать и не сдаваться.

Накануне военные музыканты поздравили фронтовиков с Днем защитника Отечества. Персональные концерты для ветеранов прошли в Новочеркасске и Тольятти.