С трасс Южного Урала эвакуировали более полутора тысяч человек

06:23 25/02/2021
зима, погода, снег, снегопад, снежинка, холод, лед, мороз, вьюга, метель, иней, транспорт, авто, машина, автомобиль, дорога,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Более пяти тысяч жителей Челябинской области уже вторые сутки остаются без электричества, сообщает телеканал «МИР 24». Мощный снегопад, который бушует в регионе, затрудняет работу энергетиков – несмотря на то, что ремонт электросетей идет и днем, и ночью.

Улучшения погоды сегодня ждать не стоит, говорят синоптики. Снегопад, сильный ветер до 20 метров в секунду и температура, местами – до минус 40 градусов. Снежное испытание для южноуральцев не закончилось. Больше всего достается автолюбителям, застрявшим на трассах. Спасатели накануне эвакуировали с мест заторов и массовых аварий более полутора тысяч человек и свыше 300 машин. Обогреваются люди в пунктах временного размещения.

А в европейской части России резко потеплеет. Уже сегодня днем температура с ночных минус 20 поднимется до плюс четырех градусов. При этом снегопад, который шел всю ночь, сменится ледяным дождем. Такое природное явление очень опасно. На дорогах Москвы ожидается сильный гололед, предупреждают синоптики. Водителей просят по возможности пересесть на общественный транспорт и соблюдать скоростной режим.