Благодаря вакцинации в Петербурге значительно выросло число свободных коек

12:14 25/02/2021

Вакцина «Спутник V» стал дешевле в два раза. Теперь стоимость двух компонентов составляет 866 рублей 81 копейку. Это чуть меньше 12 долларов США. Как проходит вакцинация в стране, расскажет корреспондент телеканала «МИР 24» Ирина Мокрецова.

В России продолжают прививать военнослужащих. Получили вакцину и части, расположенные за пределами страны – в Кыргызстане и Таджикистане. В госпитали Центрального военного округа доставили более 60 тысяч доз вакцины. Первыми – как и в других округах – прививки сделали военнослужащие, которые будут участвовать в параде Победы. Сейчас в ЦВО вакцинировались уже более 17 тысяч военнослужащих и члены их семей.

В правительстве Санкт-Петербурге благодаря вакцинации – а привиться можно уже даже в торговых центрах – снижается количество заболевших. Свободны почти 2,5 тысячи коек, в том числе в крупнейшем стационаре, работающем с новой коронавирусной инфекцией – госпитале для ветеранов войн.

В Северной столице резко потеплело. Вчера еще было минус 13, а сегодня уже плюс 1 градус. И врачи считают, что те, кто переболел коронавирусом, могут стать метеозависимыми. Предупреждают, что может кружиться голова, появиться слабость и сонливость, а также отечность ног. Терапевты советуют больше пить воды и много ходить.