Митинг оппозиции в Ереване: сотни людей ночевали в палатках, согреваясь печками-буржуйками

10:05 26/02/2021
Митинг оппозиции в Ереване: сотни людей ночевали в палатках, согреваясь печками-буржуйками
ФОТО : ТАСС / Погосян Степан

Политический кризис в Армении. Накануне власти и оппозиция вывели людей на улицы. Военные требовали отставки премьер-министра. Никол Пашинян заявил, что его судьбу должен решать только народ. Католикос Гарегин Второй призвал найти выход из сложившейся ситуации путем переговоров. Но пока договориться сторонникам и противникам действующего премьера не удалось, передает корреспондент «МИР 24» Нона Оганесян.

На проспекте Маршала Баграмяна в центре Еревана со вчерашнего вечера разбит палаточный лагерь сторонников оппозиции. Палатки установлены прямо на проезжей части около ограждения парламента, где в 10:00 по московскому времени ожидается начало заседания Совета Национального собрания. В повестке – вопрос отмены режима военного положения в стране и обсуждение внутриполитической ситуации.

Несколько сот сторонников оппозиции ночевали в лагере. Чтобы согреться, установили печки-буржуйки. Координатор «Движения по спасению Родины» Ишхан Сагателян призвал народ прийти на проспект Маршала Баграмяна в полдень по московскому времени.

Порядок там обеспечивают группы полиции, они дежурят около ограды парламента. Также полиция перекрыла движение транспорта по проспекту.